Сведения о способах получения консультаций по вопросам соблюдения обязательных требований

3.3. Консультирование

           3.3.1. Консультирование контролируемых лиц и их представителей осуществляется по вопросам, связанным с организацией и осуществлением муниципального контроля:

1) порядка проведения контрольных мероприятий;

2) периодичности проведения контрольных мероприятий;

3) порядка принятия решений по итогам контрольных мероприятий;

4) порядка обжалования решений  Администрации.

3.3.2. Инспектор осуществляет консультирование контролируемых лиц и их представителей:

1) в виде устных разъяснений по телефону, посредством видео — конференц — связи, на личном приеме либо в ходе проведения профилактического мероприятия, контрольного мероприятия;

2) посредством размещения на официальном сайте Администрации письменного разъяснения по однотипным обращениям контролируемых лиц и их представителей, подписанного уполномоченным должностным лицом  Администрации.

3.3.3. Специалист Администрации не предоставляет контролируемым лицам и их представителям в письменной форме информацию по вопросам устного консультирования.

3.3.4. Письменное консультирование контролируемых лиц и их представителей осуществляется по следующим вопросам:

1) порядок обжалования решений  Администрации;

2) порядок обжалования действий (бездействий) инспектора;

3.3.5. Специалист Администрации вправе направить запрос о предоставлении письменного ответа в сроки, установленные Федеральным законом от 2 мая 2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

3.3.6. Специалист Администрации осуществляет учетпроведенных консультирований.